公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
十堰公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
十堰公交
>
黄龙小学
黄龙小学
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
1路
52路
55路
71路
73路
西线晚间专线
竹溪1路
竹溪2路
竹溪9路
竹溪17路
竹溪19路
竹溪20路
关注公众号查收线路信息
1路
小峡-十堰客运西站
查看线路
小峡
黄龙大坝
电厂
枣园
铁磺厂
煤厂
黄龙桥头
黄龙小学
十堰市九中
黄龙疗养院
双丰村
双丰店
大堰
泰山沟
一级站
柏林公交驾校一
陈庄路口
柏林村
柏林小学
柏林镇
叶家湾
草店
草店街
堰西(驾考中心)
西沟口
...
41
十堰客运西站
点击查看完整线路
西城开发区
轧钢厂
千字沟
花果火车站
花果
三公司二处
东风铸造一厂
交警四大队
市十八中
龙泉寺
方山
市艺校
东风刃量具厂
东风四中
建设大道路口
41
十堰客运西站
52路
人民广场-黄龙小学
查看线路
人民广场
张湾区政府
青年广场
东风零部件集团总部
东风供应处
市妇幼保健院西院区
凯旋路大桥桥头
谢家新村
凯旋路立交桥
国瑞文旅城
叶湾隧道口
兴业路路口
小岭村委会
朱家沟
庄子
何家沟
轩家洼
杨家湾
上铺
喻家湾村委会
法官庙
转头沟村委会
柑橘园
雷家堡
方滩村
...
35
黄龙小学
点击查看完整线路
方滩乡政府
中大街
堵河画廊
徐家湾
堵河大桥
沉潭河
方滩乡福利院
黄家沟口
毛家沟桥
35
黄龙小学
55路
黄龙小学-葫芦沟口
查看线路
黄龙小学
黄龙桥头
煤厂
铁磺厂
枣园
电厂
黄龙大坝
小峡
黄龙镇中心福利院
鲍湾村委会
夏家湾
舒家卫生院
舒家超市
舒家村
回龙村村委会
张家院
吴家院
葫芦沟口
71路
黄龙小学-王家山村委会
查看线路
黄龙小学
黄龙桥头
狮子沟村口
狮子沟安置区
王家山安置区
王家山村委会
73路
黄龙小学-朱庄村二组
查看线路
黄龙小学
黄龙桥头
煤厂
铁磺厂
枣园
电厂
大坝社区二组
代家安置区
张家湾
候家铺
亮子沟安置区
朱庄村八组
朱庄村委会
朱庄村七组
朱庄村六组
外坡
朱庄村五组
朱庄村四组
朱庄村安置区
朱庄村二组
西线晚间专线
建设大道兴丽城-小峡
查看线路
建设大道兴丽城
东风四中
东风刃量具厂
市艺校
方山
龙泉寺
市十八中
交警四大队
东风铸造一厂
三公司二处
花果
西城开发区
西沟口
草店街
叶家湾
柏林镇
柏林村
一级站
泰山沟
双丰村
黄龙疗养院
黄龙小学
煤厂
枣园
电厂
...
27
小峡
点击查看完整线路
黄龙大坝
27
小峡
竹溪1路
金竹广场-水坪财政局
查看线路
金竹广场
安达公司
民政局
邮政局
交通局
保健院
寿康超市
中行
县医院
跃进桥
观音阁
公路局
守金店村委会
三堰
熊家湾
大明物流园西
大明物流园
县一中
竹溪驾校
康家岭
富民小区
京溪家园
高速路口
漫液六组
马家沟
...
38
水坪财政局
点击查看完整线路
金铜岭工业园
闻家沟
黄龙小学
大石门
锦溪钢构
胡柳树
纪家山
沈家湾
洞子沟
水坪国税
水坪医院
水坪农商行
38
水坪财政局
竹溪2路
县河-金竹广场
查看线路
县河
县河铺
县河财政所
县河小学
大路沟
县河茶场
任家沟
任家沟村委会
楸木垭
马家湾
余家湾
前进茶场
前进
延坝中学
延坝二组
延坝小学
延家坝
延坝大桥
水坪供电所
杜家沟
水坪
水坪国税
洞子沟
沈家湾
纪家山
...
56
金竹广场
点击查看完整线路
胡柳树
锦溪钢构
大石门
黄龙小学
闻家沟
金铜岭工业园
马家沟
漫液六组
高速路口
京溪家园
富民小区
康家岭
竹溪驾校
县一中
大明物流园
大明物流园西
熊家湾
三堰
守金店村委会
公路局
云浩药业
行政服务大厅
供电公司
祥尔客运站
金叶花园
大峪沟
交警一中队
邮政局
民政局
安达公司
56
金竹广场
竹溪9路
金竹广场-东沟村委会
查看线路
金竹广场
安达公司
四季花城
青少年活动中心
交警大队
邮政局
交通局
保健院
农行
十字街
县工会
实验小学
东城角
东风村
小河边
三堰工业园
船形寨
秦家湾
高客
金铜岭工业园
黄龙小学
大石门
大石门公园
大石门村委会
麻柳树
...
28
东沟村委会
点击查看完整线路
涂家院
童家小桥
28
东沟村委会
竹溪17路
金竹广场-刘家河村委会
查看线路
金竹广场
气象局
青少年活动中心
交警大队
邮政局
交通局
保健院
农行
十字街
县工会
实验小学
东城角
东风村
小河边
三堰工业园
船形寨
秦家湾
高客
金铜岭工业园
黄龙小学
大石门
锦溪钢构
胡柳树
纪家山
沈家湾
...
41
刘家河村委会
点击查看完整线路
洞子沟
水坪国税
水坪医院
水坪农商行
水坪财政所
下马场
水坪大桥
王家沟
梧叶子沟12组
陈家垭
闻家铺子
梧叶沟村委会梧
叶沟1组
刘家河1组
刘家河2组
41
刘家河村委会
竹溪19路
金竹广场-新洲
查看线路
金竹广场
安达公司
民政局
邮政局
交警一中队
大峪沟
金叶花园
祥尔客运站
供电公司
云浩药业
公路局
三堰
熊家湾
大明物流园西
大明物流园
县一中
竹溪驾校
康家岭
富民小区
京溪家园
高速路口
漫液六组
马家沟
金铜岭工业园
黄龙小学
...
52
新洲
点击查看完整线路
大石门
锦溪钢构
胡柳树
纪家山
沈家湾
洞子沟
杜家沟
水坪供电所
延坝大桥
延家坝
延坝小学
延坝二组
阎坝中学
明家湾
大湾
马鹿山
冯家湾电站路口
吴家垭
东明小学
石灰窑
丰坝(小田)
白垭子路口
学树湾
核桃基
吴家湾桥
梅子垭
52
新洲
竹溪20路
金竹广场-兵营
查看线路
金竹广场
安达公司
民政局
邮政局
交警一中队
大峪沟
金叶花园
祥尔客运站
供电公司
云浩药业
公路局
三堰
熊家湾
大明物流园西
大明物流园
县一中
竹溪驾校
康家岭
富民小区
京溪家园
高速路口
漫液六组
马家沟
金铜岭工业园
黄龙小学
...
57
兵营
点击查看完整线路
大石门
锦溪钢构
胡柳树
纪家山
沈家湾
洞子沟
杜家沟
水坪供电所
延坝大桥
延家坝
延坝小学
延坝二组
阎坝中学
明家湾小学
大湾
安家沟
马鹿山
冯家湾电站路口
吴家垭
东明小学
石灰窑
丰坝(小田)
白垭子路口
学树湾
核桃基地
吴家湾
梅子垭
新洲
兰花
紫金洞大桥
新移民小区
57
兵营
黄龙小学公交站简介
黄龙小学公交车站几号车到?经过黄龙小学站的公交线路共12条,包括1路、52路、55路等,在此站乘车可前往十堰客运西站、黄龙小学、葫芦沟口等多个地方。8684十堰公交网祝您旅途愉快!
十堰最近更新线路
88路
郧西12路
郧西10路
郧西9路
郧西8路
郧西7路
郧西6路
郧西5路
郧西3路
郧西2路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
十堰公交
十堰地图
十堰天气
大巴包车